Хотят лишить водительских прав

Здравствуйте, моего супруга остановили 6.03.2015 на 7.03.2015 года в 1:15 ночи с перегаром хотят забрать права, был суд 11 марта перенесли на 18 марта. Выпил в 12:00 дня 6 марта стакан пива и лег спать, разбудили потому что у нас дома прорвало отопление сел за руль и поехал. Остановили сотрудники ДПС не представились, сказали пойдем составим протокол и поедешь домой, свидетелей вызвал по телефону сотрудник гаи знакомых они приехали расписались и уехали, копии протоколов на руки супругу не дали. Дали одну повестку.

Подскажите что ему грозит? И можно как нибудь решить это все без лишения водительских прав?

, АЛЕКСАНДР, г. Анжеро-Судженск
Иван Новиков
Юрист, г. Губкин

процедура проведения освидетельствования грубо нарушена

должны быть понятые или видеосъемка

АЛЕКСАНДР
Клиент, г. Анжеро-Судженск

А какие тогда права сотрудники нарушили если в трубку дышать ему не давали, копии протоколов никаких не дали, свидетелей со своей стороны позвонили по телефону они приехали даже ничего свидетели не писали просто расписались, в протоколе даже промили не написаны. Так если все так и есть, то можно помочь или нет?

можно подать жалобу в суд сразу