Нужен ли адвокат

Здравствуйте! Я являюсь пенсионером ГУФСИН (федеральная служба исполнения наказаний по пермскому краю). Являюсь участником программы «Жилище» с 2002 г. Моему отцу в 1992 году был выдан ордер на право занятия 4-х комнатной квартиры на семью из 4-х человек, включая меня. Я выписался из этой квартиры в 1993 году. Впоследствии после смерти отца она была приватизирована моими братьями. Я в приватизации не участвовал. Недавно мне пришел письменный ответ из ГУФСИН с отказом в предоставлении сертификата в связи с тем что я был обеспечен жилым помещением в 1992 году. И требуют справку квартирно-эксплуатационного органа о сдаче указанного жилья. В выдаче справки мне отказали, так как квартира была приватизирована. Сейчас решил подать на них в суд.

Вопрос: Нужно ли мне нанимать адвоката и сколько он примерно будет стоить?

, Александр Москалев, г. Пермь