Задолженность по кредитам
Добрый день!
Есть просрочка по кредитным договорам Банк Европа( кредит ранее реструктурированный 2 мес и Траст Банк 1 мес. ( 232000 и 8600 соответственно).
31.12.2014 вынуждена была уйти с работы. До сих пор не трудоустроена, средств платить банкам нет. Представители банков обозначили последнюю дату внесения задолженности, в случае неуплаты, будут передавать дела для взыскания полной задолженности, пугают коллекторами, грозят штрафами, звонят третьим лицам. Как грамотно поступить в таком случае : назанимать денег в микрофинансовых организациях, оплатить задолженность и тем самым загнать себя в глубокую долговую яму или ждать санкций банков.
Ранее у меня не было проблем с законом и данная ситуация меня очень страшит и нервирует. опасаюсь жесткого прессинга банков и их санкций.
Прошу описать возможные решения данной проблемы.
Спасибо за внимание к моему вопросу.
Спасибо за ответ!
Но,
Банки на уступки не идут, кредит сейчас мне не дадут( большая кредитная нагрузка и отсутствие работы). Заявление на предоставление отсрочки или др. альтернативных решений по данному вопросу я подала еще 30.01.15. Устно банки отказали. Письменного ответа не получила.