Жильё блокадникам и ветеранам ВОВ

Мать-блокадница.Приравнена к ветеранам ВОВ.Её отец лежит на Невской Дубровке (считалось-семья погибшего).1930 г.рождения.Проживает в Петродворце ы 3-х комн.кв. жилой пл.36.6кв.м совместно с дочерью и 2 -мя внуками.Получается по 9м на одного.Если внук пропишет свою дочь пятым человеком (она родиться в июне)- имеет ли мама право на предоставление 1-комнатной квартиры? Заранее благодарна.С уважением.Марина.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По вашему городу ставят на очередь если менее 9 кв. м на человека. Значит вам надо будет в июне обратиться в жилищные органы.