Выселение из жилого помещения

Доброго времени суток!

Хочу попросить помощи по очень деликатному вопросу.

У нас с супругой в собственности дом, оба там, естественно, прописаны. В силу житейских обстоятельств я там не проживаю уже почти 2 месяца. Жена угрожает моей жизни разными способами, а сегодня еще добавилось, что она выкинула мои вещи из дома. Планирую в ближайшее время подавать в суд на развод с разделом имущества, но что мне сейчас делать с выкинутыми вещами и ее угрозами? Как поступить? Куда нужно обратиться, что бы она не осталась безнаказанной?

Помогите пожалуйста советом.

За ранее очень благодарен!

, Станислав Владимирович, г. Миасс
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Станислав Владимирович!

В полицию и в суд надо обращаться. Желательно обратиться за помощью к юристу, который сможет присутствовать на месте происшествия и в суде, а также позаботиться о свидетелях Ваших утверждений (чем больше, тем лучше), иначе без доказательств и юрист не поможет.