Постановка на очередь в получении жилья

Здравствуйте. мы семья, мужу 34, мне 27. детям: старшей дочке 4г. младшей 1,5г. муж ветеран боевых действий. все мы прописаны в жилье у родителей мужа. в собственности и найме ни у кого из нас жилья нет. можем ли мы встать на очередь как нуждающиеся и что для этого нужно? и, к сожалению на данный момент, я и муж работаем не официально.

, Маргарита, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).