Договор безвозмездного пользования жилым помещением между физическими лицами
Здравствуйте скажите пожалуйста имеет ли договор безвозмедного пользования жилым помещением законную силу если он не заверен у нотариуса
- типовой договор.rtf
, Светлана Николаевна, г. Инза
спасибо,еще вопрос правильно ли составлен договор?
Договор в целом составлен правильно, но там есть одна юридическая тонкость, ссудодатель передает ссудополучателю имущество в пользование, что предполагает акт приема-передачи, но при этом продолжает пользоваться квартирой, т.е. фактической передачи (исполнения) договора не происходит. Предполагаю, что данный договор необходим для регистрации по месту проживания, и если к нему не будет претензий со стороны регистрирующих органов, то и менять ничего не надо, это просто формальность.