Обманул ли нас участковый?

Скажите, обманул ли наш участковый в Нижнем Новгороде? Добрый вечер! Интересует закон по Нижнему Новгороду!Соседка сбоку врубает музыку с басами, а у нас однокомнотная квартира и кровать ( диван) у этой стены! От ее музыки раскалывается голова, слышно и в ванной и на кухне! Дверь не открыает, домофон тоже и на смс не реагирует! Пока родители дома у нее- тихо! Как уедут или уйдут на ушах стоит! Теперь и ночью начала! Мы написали заявление в полиции! Участковый сегодня пришел и также не дрстучался до них( они вообще даже взрослые не открывают дверь и домофон, чего то трусят)! И сказал, что не может подать в суд на них или написать штраф, так как есть какое то соглашение с МВД или что то такое и что то по закону нашей Нижегородской обл теперь не может наказать шумящих ночью, а днем и подавно! И если он это сделает, это будет превышением полномочий !Правда ли это? Каков на данный момент наш закон по области помогите !сказал писать в администрацию если что! Но а она чем поможет тогда, не понятно становится... Что д мы ее 1,5 г терпим и с ней ( с соседкой ) законными методами не справиться?

, Елена, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

Полагаю, что Ваш участковый ввёл Вас в заблуждение. Такая тема поднималась в Вашем городе. Отметок, что закон отменен, я во всяком случае, не нашла.

www.nn.ru/community/biz/jurist/?do=read&thread=2446819&topic_id=55293488&year=2012

Ознакомьтесь с законом, и сделайте копию для участкового. Если он и дальше будет игнорировать Ваши требования — подавайте официальное заявление в ваш районный отдел полиции.

Удачи Вам!

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Но есть одно но! Может быть с 2015/2014 изменения произошли какие-то? По ссылочке за 2012 год ответ дан по кодексу!

Ну, раз даёт по кодексу, значит он не отменён. Иначе стоял бы где-нибудь на видном месте текст «данный правовой акт утратил силу с… такого-то числа»

Сейчас дам вас ссылку на федеральный закон

www.gilkod.ru/article/zhilishnye_problemy/novyj_federalnyj_zakon_o_tishine_v_rossii.html