Раздел имущества

я в кредит на своё имя брола бытовую технику сама платила мама умерла я заброла всё отчим написал заявление что делать

, Елена Александровна, г. Омск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

что делать

Елена Александровна

Елена Александровна,

ничего не надо делать. Это гражданско-правовые отношения. Если отчим обратился с заявлением в полицию, будет проведена проверка. К Вам, скорее всего, придёт участковый уполномоченный. Дадите объяснение, в котором укажите, что техника принадлежит Вам, поскольку покупки в кредит Вы оформляли на своё имя, и выплачивали кредиты Вы.

Представите соответствующие документы.

В возбуждении уголовного дела будет отказано за отсутствием состава преступления.