Куда обратиться при дтп

Здравствуйте, скажите пожалуйста в какую страховую обращаться при дтп если у меня каско а у виновника осаго?

, Евгения, г. Нижний Новгород
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгения.

Проще в КАСКО. Но в этом случае ваше следующее страхование КАСКО может оказаться дороже. В таком случае, лучше обратиться сначала в страховую виновного.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Евгения,

Вы можете обратиться как в свою страховую, так и в страховую виновника.

Так как Вы не виновник ДТП ваше следующее страхование по КАСКО дороже не будет.

Вадим Бадмаев
Юридическая компания "Финправ", г. Новосибирск

Если Вы не виновник аварии, то для Вас не принципиально куда обращаться. Однако при этом Вы должны действовать в соответствии с вашим договором по КАСКО — смотрите в нем. Если Вы обратитесь в страховую виновника по ОСАГО, то они покроют ваш ущерб в пределах 120 т.р., а остальное сверх 120 т.р. Вам будет возмещать уже ваша страховая.