Что делать со стройматериалами на участке "ответчика"
Добрый день!
В начале января 2013г. я выиграл суд, который постановил взыскать с ответчика денежную сумму, а строй материалы вернуть ответчику.(незавершенное строительство по вине ответчика)
Прошло 2 месяца после того как я подал исполнительный лист судебным приставам, на мой счет до сих пор перечислений нет и ответчик не возвращает долги еще троим человекам. Ответчик требует чтобы я демонтировал и вернул ему стройматериалы за свой счет?, грозится судом, пишет претензии. Стройматериалы на участке мне мешают, а вывозить он не торопится. Подскажите пожалуйста как быть? Можно ли признать стройматериалы "брошенными" и вывести их как мусор, ведь демонтировать их тоже нужны деньги.
У Вас замкнутый круг. Он Вам деньги не возвращает, а Вы ему стройматериалы… Предлагаю написать ему официальное предложение с описью вложения и уведомлением о вручении о том, что если он в определённый срок с даты получения данного письма не заберёт с Вашего участка принадлежащие ему строительные материалы, для чего он должен их опознать и демонтировать за свой счёт (т.к. в Решении суда ничего наверняка не говорится о том, за чей счёт должен производиться демонтаж), то Вы вправе будете их либо убрать с участка, либо продать, а вырученные денежные средства удержать в счёт погашения долга по тому же решению суда. Конечно, убрать будет сложно, но вполне возможно. что такая формулировка сподвигнет его на действия.
В соответствии с Законом «О защите прав потребителя» демонтаж ответчик должен производить за свой счет.
Составляете претензию, что если в указанный срок (10 дней) стройматериалы не будут убраны с участка, то вы будете вынуждены начислять 1% в день от стоимости материалов за хранение.
Помощь в составлении документов [email protected]