Международное водительское удостоверение
Гражданин РФ имеет международное водительское удостоверение выданное в Республике Казахстан. Срок действия ВУ 2009-2019 гг. ВУ на русском языке. Имеет ли он право управлять ТС на территории РФ с данным ВУ?
Добрый день!
Постановление Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 (с изм. от 11.04.2013) «Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений» с полным текстом можно ознакомиться здесь base.garant.ru/181407/ :
40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.
Вот такой порядок установлен для замены.
Всего доброго!
Спасибо Лариса Георгиевна. правила обмена я знал. Вопрос был " Имеет ли он право управлять ТС на территории РФ с данным ВУ?"