Как исключить из приватизации
Добрый день! В 2014г я приватизировала квартиру на троих - я бабушка (квартиросъемщик), моя дочь и моя внучка (10 лет). Сейчас моя дочь нашла себе мужчину, который настраивает ее на размен квартиры, а самое главное хочет отдать мою внучку в интернат, она ему не нужна и постоянно мешает. Что в этой ситуации я могу сделать, как мне не остаться без квартиры, которую я заработала, и спасти внучку.
Здравствуйте Галина! Запретите мужчине Вашей дочери находится у Вас в квартире, без Вашего согласия он проживать в квартире не имеет права. Возможно поднять вопросы о лишении Вашей дочери родительских прав и установлении опеки в Вашу пользу через орган опеки и попечительства Вашего района. Надеюсь ответ Вам помог, удачного дня.
Не давайте своё согласие, не подписывайте соответствующие документы. Принудить вас к размену квартиры в принципе можно, но для этого нужен опытный юрист, и наличие позволяющих это осуществить факторов. Сколько изолированных комнат в квартире?
В квартире 3 комнаты и все они изолированы
Наличие возможности судится по малозначительной доле отпадает. Определить порядок пользования возможно. Зарегистрировать даже законного супруга в квартире без вашего согласия нельзя, не говоря уже о сожителе. У вас есть возможность найти средства на выкуп доли у вашей дочери?