Помогите советом насчет квартитры

Здравствуйте. Не знаем , что делать именно. В общежитии нам дали спорную комнату. До этого в ней жила бабушка с временной пропиской . Бабушка была алкоголичкой.Ее выселили . Мы заселились в эту комнату. Бабушка подала в суд и выиграло дело. Мы остались без комнаты и прописки. Что в этом случае надо сделать?

, Алексей А, г. Нижний Новгород
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей!

Для точного определения Ваших дальнейших действий Вам необходимо указать на каком основании Вам было выделена жилая площадь в общежитии?

Исходя из общего смысла Вашей ситуации, Вам следует обращаться к лицу (Администрация, Департамент Жилищной Политики), которое Вам выделило эту комнату, с требованием предоставить иное жилое помещение.

В случае отказа обеспечить Вас иным жильем взамен данного, Вам следует подавать исковое заявление об обязании уполномоченного органа предоставить Вам жилое помещение.

Кроме того, если Решение суда необоснованно и незаконно его можно оспорить в апелляционной (кассационной) инстанции.

Вышлите судебный акт, смогу Вас проконсультировать по решению данного вопроса.

С уважением Ф. Тамара

Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Недостаточно информации для ответа на Ваш вопрос. Кем Вам была выделена комната, по каким основаниям?

Если Вам выделили комнату, значит для этого были какие-то основания.

Обратитесь с письменным запросом к тем, кто Вам выделял эту комнату, т.к. в предоставленной комнате Вы после вынесения решения судом проживать не можете, то значит Вам обязаны предоставить другую комнату, на тех же условиях по тем же основаниям.