Злостный неплательщик
Бывший супруг проживает в квартире в которой прописаны я, наш несовершеннолетний сын и он. Квартира приватизирована по 1/2 доли на сына и бывшего мужа. После расторжения брака по постановлению суда оплата за коммунальные услуги разделена между нами пополам. Оплату коммунальных платежей он не производит. Вопрос: возможно ли к нему применить какие либо санкции за неуплату ком. платежей.
, Ольга, г. Тверь
Светлана Васильева
Ольга, не совсем понятно из вопроса: если вы разделили оплату ком. платежей и он не платит, то обращаться к нему с претензиями или в суд должна управляющая компания. А если за все платите вы, то вы можете обратиться в суд к нему за взысканием его доли платежей в свою пользу, применив все, что положено по закону.
Он не оплачивает ком. услуги пол года. через какой промежуток времени ЖЭУ могут обратиться к нему с претензией?
Такого срока в законе не установлено, как сочтет нужным ЖЭУ: это может быть и два месяца, а может и 2 года.