Абонемент в фитнес клуб
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли вернуть деньги за фитнес карту в клуб (в договоре прописано, что возврат денежных средств невозможен), карту уже начали использовать. Причина возврата - невозможность заниматься, так как клуб не может предоставить качественную услугу (огромное количество людей, безумные очереди на все)? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Галия!
В Вашем случае имеет место нарушение Ваших прав потребителя предоставителем услуг. Отношения регулируются Законом о защите прав потребителей.
Согласно п.1, 2 ч.4 Закона продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
Пишите претензию фитнес-клубу с указанием всех недостатков в работе и невозможности получить качественные услуги, указанные в договоре и требуйте вернуть неиспользованные деньги.