Уплата налога ндс
Добрый день!Подскажите пожалуйста,у меня организация на УСН 15%,получили контракт,но расчеты в нем с ндс,можем ли мы работать с ндс?Если да,то какие нужно платить налоги?
, Иван, г. Волгоград
Екатерина Белкина
Иван, добрый день, судя по всему, Поставщик- плательщик НДС. В этом случае он увеличивает стоимость своих услуг на НДС. Вы к вычету принять не можете, на ваши налоги это не повлияет
Наталья Гурьева
Добрый день! По контракту ваша организация является покупателем или поставщиком?
Если поставщиком, то покупатель (с НДС) извещен о том, что ваше ООО находится на УСН 15?