Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Передача недвижимого имущества ЗАО его единственному учредителю
Добрый день!
В результате реорганизации ЗАО преобразуется в ООО.Как можно передать(продать,выплатить в виде дивидентов и т.п.) недвижимость его единственному учредителю?
Либо передать недвижимость (перерегистрировать) вновь созданному ООО?
В данной ситуации вариант только один — выводить активы, передавать его участнику. Участник должен принять решение о ликвидации общества и в нём же укажите о передаче имущества.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Некоммерческое потребительское общество получило в собственность как паевой взнос недвижимое имущество с условием возврата пайщику или деньгами или в натуральном виде согласно поданному им заявлению. Пайщик вышел из общества, а заявление никакое не подал. Через несколько лет подал иск в суд требуя вернуть недвижимость. По закону отчуждение недвижимости прерогатива общего собрания пайщиков. Такое решение не принималось. Может ли суд вернуть ему недвижимость?
, вопрос №4861692, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я являюсь единственным наследником по завещанию. Других наследников нет. В завещании указана только квартира. Что можно сделать чтобы претендовать на наследование иного имеющегося имущества ? О чем должен быть иск в суд?
, вопрос №4861187, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2017 году была дарственная на долю дома и земельного участка. Регистрация недвижимого имущества не была произведена. В настоящее время наложен запрет на совершении действий по регистрации судебным приставом. У должника задолженность около миллиона по алиментам. Возможно ли снять запрет
, вопрос №4860598, Юлия, г. Сыктывкар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй ночи, вопрос вот в чем. Летом 2024 был взят кредит у частного лица под залог дома(в мфц составляли договор на обривинение до 05.06.2029) брался на лечение мужу, но не помогло стал инвалидом сумма в расписке указана 400тыс но по факту получили 300тыс. 100 тыс кредитор взял сибе, сказал процент за работу. Платили пока могли но с декабря 2024 платить просто не было чем. В августе пришол ИП в Госуслугах, на 586тыс. В итоге на днях позвонил кредитор и спрашивает как быть с долгом, я ему сказала, чтовсуд вы подали сумма выставлена а платить начнем когда получится, в итоге начал говорить что обратиться к приставам и т.д что бы получить долг. У мужа доход 7500 и все.Мне интересно вот что может ли он требовать продажу жилья если есть уже ИП и будет платиться по возможности и какой срок у абривинения. (Дом у мужа единственная собственность и в нем прописаны 3 несовершеннолетних)
Кредитор видит что не платится долг, спросил варианты:" я ему сказала что единственный вариант это он отменяет ИП, составляет новый договор у нотариуса с суммой долга и графиком платежей, максимальная сумма 25т фиксированной до полного погашения долга") Если сумма будет гаситься через госуслуги и будет уменьшаться, не может ли он выселить, И скажите пожалуйста ещё обривинение стоит до 5.06.2029 после этой даты оно прекращается и снимается или снимается до полного погашения кредита?
, вопрос №4859512, Сергеева Катя, г. Таганрог
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо ,Алексей,за ответ.Ситуация поменялась).
ЗАО решено ликвидировать.Как быть с имуществом(недвижимость,земля,оборудование)?
С уважением,
Светлана.
В данной ситуации вариант только один — выводить активы, передавать его участнику. Участник должен принять решение о ликвидации общества и в нём же укажите о передаче имущества.