Ввод в эксплуатацию объектов

Здравствуйте. Построили магазин. Есть тех.паспорт на здание, но нет подъездов.пока нет возможности постелить асфальт. Аренда бешенная .Не дают разрешение на ввод в эксплуатацию.Подскажите пожалуйста что делать?

, Оксана, г. Ставрополь
Сергей Павленко
Юрист

Добрый день!

В силу
части . 3 ст. 55 Градостроительного кодекса РФ для принятия решения о
выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию необходимы следующие документы,
подтверждающий соответствие построенного, реконструированного объекта
капитального строительства требованиям технических регламентов и подписанный
лицом, осуществляющим строительство (п. 5); документ, подтверждающий соответствие параметров
построенного, реконструированного объекта капитального строительства проектной
документации
, в том числе требованиям энергетической эффективности и
требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета
используемых энергетических ресурсов, и подписанный лицом, осуществляющим
строительство (лицом, осуществляющим строительство, и застройщиком или
техническим заказчиком в случае осуществления строительства, реконструкции на
основании договора, а также лицом, осуществляющим строительный контроль, в
случае осуществления строительного контроля на основании договора), за
исключением случаев осуществления строительства, реконструкции объектов
индивидуального жилищного строительства (п. 6).

Таким образом, если подъезды, асфальтирование, благоустройство предусмотрены проектной документацией, то тогда в случае их отсутствия раззрешение на ввод вам не выдадут.

Оснований для обжалования данного отказа также не имеется.

Оксана
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо.