Документы в суд
День добрый. Подскажите какие документы нужно приложить к исковому заявлению по взыскании задолженности по зароботной плате? Не уволена.Спасибо
Здравствуйте Оксана! Закрытого перечня документов нет, однако в первую очередь приложите копии паспорта, трудового договора, справки о наличии задолженности (если бухгалтерия выдаст), выписку по счету зарплатной карты (если выплаты производились безналично), трудовую книжку, возможно другие документы, которые пожелаете. Готовить документы в суд должен специалист, тогда не будет ошибок на стадии принятия заявления судьей. Кроме того при наличии у Вас перечисленных документов вопрос можно решить и упрощенной процедурой по выдаче судебного приказа, это быстрее. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня
Здравствуйте, Оксана. Приложения к исковому заявлению о взыскании заработной платы: копия искового заявления, копия трудового договора, копия трудовой книжки (при наличии), расчет задолженности по заработной плате и пеням, копия паспорта, копия претензии работодателю. Количество экземпляров приложений должно быть равно количеству участников процесса. Если есть можно приложить копии справок 2 НДФЛ, о задолженности и прочее.