Лешили водительского удостовирения за отказ от мед осв
Здрасвуйте, меня лешили вод удст за отказ от мед осв я уверен 100% что я был не пьян не обкурен, но когда сне предложил инспектор пройти мед осв у доктора я не знал что сказать расстерялся нелепая получилась ситуация и я отказался не спросив что мне за это будит, сказали что бы я ждал повестку всуд теперь я не знаю что делать
Здравствуйте!!!
Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1.Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Статья 67.4. Каждый должен соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы, уважать права и свободы других лиц, нести иные установленные законом обязанности.
Незнание официально опубликованного закона не освобождает от ответственности за его несоблюдение.
Судья возможно не поверит словесным подтверждением твоей позиций…