Топит квартиру в связи с таянием снега

Здравствуйте. В мае 2013 года был подписан акт приёма-передачи жилого помещения. В марте 2014 года, во время таяния снега было выявлено затапливание квартиры. Были предприняты попытки выяснить причины через УК, всё безрезультатно. В марте 2015 всё повторяется. Снег тает, квартиру топит, никто не знает как быть. Помогите пожалуйста. Кому и как написать претензию по этому поводу.

, Павел, г. Иркутск
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! Напишите жалобу в городскую администрацию — обычно администрация держит управляющие компании в ежовых руковицах. Если должного реагирования не будет, то Вам прямая дорога в суд с иском о возмещении причиненного бездействием УК квартире вреда.