Расторжение брака
Племянница развелась и давно дома. Теперь супруг подал на развод и племянницу вызвали в суд. Племянница тоже не против развода и хочет расторгнуть этот брак, но она морально и психически подавлена и не хочет видеть ни супруга , ни его родственников. Может ли она, без уважительных причин, не являться в суд, так как у нее нет никаких претензий и ее вполне устроит решение суда о расторжении брака. Спасибо! С уважением, Хасан.
, Хасан, г. Хасавюрт
Алексей Горшков
Может не являться, разведут все равно. Также можно направить в суд отзыв, в котором указать, что согласна на развод. Это ускорит дело и при этом не надо ни с кем встречаться, кроме работников суда.