Кто наследник?
Добрый день! У меня следующий вопрос: квартира принадлежала отцу, он умер и право наследования получила его жена, вскоре жена умерла, а право наследство перешло к 2-м родным детям супругов, вскоре дочь умерла, у жены был супруг и сын, сын наследовал её долю, а вскоре сын умер, у него остался родной сын.
А сын родителей до сих пор жив, и правнук тоже.
Скажите пожалуйста, кто в такой ситуации
- Безымянный.png
Схема семьи, для уточнения и понимания в "Безымянный.png"
Здравствуйте, Егор!
Необходимо немного уточнить:
1. Двое детей супругов — дочь и кто еще? Одна дочь умерла, что со вторым ребенком?
2. Про кого вы пишите, что у жены был супруг и сын?
Егор, если Емельян при жизни Олеси успел вступить в права наследника, то наследие распределяется таким образом:
1/2 Емельяна
1/2 Дмитрия(сына Виктора)
Здравствуйте Виталий!
Схема семьи, для уточнения и понимания в "Безымянный.png" находящийся выше
Василиса и Леонид(умерли) - супруги, у них есть два ребёнка Емельян(жив) и Олеся(умерла), у Олеси есть сын Виктор(умер) и супруг(жив), а у Виктора(мертв) есть сын(жив).
У Емельяна тоже есть жена Галина и ребёнок Станислав(все живы).
Уже понятней! Дайте время — скоро отвечу!