Хотят продать квартиру
Квартира не приватизированная,квартиросъёмщик который был отвецтвенный за квартиру умерла три года назад,остались трое детей,никто из них пока в права наследственности не вступал,а сейчас младшая сестра хочет продать свою долю,как нам поступить что бы этого не было.
Добрый день. Если квартира не приватизирована, то значит право собственности на нее не было оформлено, т.е она не может входить в наследственную массу и наследовать ее не возможно. Продать квартиру, либо каким-либо другим образом ею распорядиться (подарить, поменять, завещать, сдать) можно только будучи ее собственником, каковым Ваша сестра, судя по вопросу не является. Стать сейчас собственниками квартиры смогут только лица, которые в ней зарегистрированы, если воспользуются своим правом на приватизацию квартиры (при наличии таких прав).