Хочу подать на алименты
Здравствуйте! У моего мужа дочка несовершеннолетняяот первого брака. Живёт она со своей мамой и отчимом. У нас с мужем родился сын. Могу ли я подать на алименты? Какие должны быть мои дальнейшие действия?
, Анна,
Елена Лоцманова
Вы можете заключить с мужем соглашение об уплате алиментов и передать судебным приставам-исполнителям нотариально заверенное соглашение либо его нотариально заверенную копию.
В случае, если муж отказывается содержать ребенка, Вы можете подать заявление в суд о назначении алиментов.