Арест на машину

Здравствуйте у меня проблемы с банками,в имуществе машина!можно ли ее переоформить на отца мужа (но у нас одинаковая фамилия),чтобы банки на нее не претендовали?

, Оля, г. Челябинск
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Ольга!

Если автомобиль не находится в залоге у банка (такое бывает, когда автомобиль приобретается по целевому кредиту) и на него еще не наложен арест на основании чьих-либо требований, Вы вправе распорядиться им по своему усмотрению. Наличие одинаковых фамилий в договоре купли-продажи или дарения не является препятствием.

Оля
Клиент, г. Челябинск

А не посчитают ли эту сделку мошейнической? (Это же считается близкий родственник)

Вы как собственник, можете распоряжаться своей вещью, как только Вам захочется. Закон не ограничивает в совершении сделок между близкими родственниками. Причем, Ваш свекор именноблизким родственником Вам не является.