Срочный договор

Здравствуйте, меня зовут Светлана. У меня срочный трудовой договор до окончания беременности. Должны ли мне продлить договор по моему заявлению по достяжении ребенком 3 лет?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Нет, к сожалению как только окончится больничный по беременности и родам, Вас могут уволить.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если я устрою на другое место работы, можно сразу написать заявление на отпуск по уходу за ребенком и кто будет выплачивать пособие, фсс или организация?