Есть ли?
Мой сосед попросил меня дать ему сумму в размере 100000 в долг;И у меня к вам такой вопрос,есть ли какие-нибудь документы договорённости о том что я ему действительно дал эту сумму и то что он мне её действительно вернёт
Пусть пишет расписку своей рукой, что взял и обязуется отдать к такому-то времени. По поводу того вернет ли он вам вы должны знать своего соседа. Есть ли у него какое имущество, чтобы пристав если что мог наложить на него арест.
Здравствуйте, Николай. Не существует документов, гарантирующих возврат долга заёмщиком с вероятностью 100%; всегда существует определённый риск невозврата. В описанной ситуации можете составить договор займа денежных средств либо ограничиться распиской (которая является доказательством займа), собственноручно написанной и подписанной соседом в получении им от Вас денежной суммы в качестве займа .