Наследство вклада

Здравствуйте! скажите как я могу унаследовать вклад своего отца если он находится в банке другой страны, с момента смерти прошло 2 года. Спасибо!

, Станислав Валерьевич, г. Белгород
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если Вы приняли часть наследства, то по закону Вы приняли его в полном объеме. Вам необходимо обратиться к тому нотариусу, который Вам выдавал
свидетельства о праве на наследство, предварительно узнав адрес и
реквизиты банка в котором у родителей были вклады. Нотариус составит и
отправит по почте в банк письменной запрос о наличии вкладов и счетов
открытых на имя наследодателей.
Если такие имеются, тогда нотариус выдаст Вам свидетельство о праве собственности на вклады.
В любом случае лучше узнать в самом банке, т.к., например, по
законодательству России вклады которые были открыты до 1 марта 2002 года наследники получают непосредственно в банке, предоставляя документы, подтверждающие смерть наследодателя и родство наследника с ним.