Отмена решения суда

Добрый день,

несколько лет назад (12), человек был осужден условно за нанесение телесных повреждений, при этом потерпевший точно знал, что он этого не совершал. Сейчас потерпевший хочет отменить решение суда. Возможно ли это? И что необходимо предпринять.

, Владимир, г. Самара
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте, Владимир! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Поясните пожалуйста, привлекался ли потерпевший к уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний по этому делу?

Владимир
Клиент, г. Самара

...нет, не привлекался.