Участие в приватизации

Доброе утро. У меня вопрос -ранее мы(отец, мать , я и несовершеннолетняя сестра) участвовали в приватизации квартиры. После этого отцу предоставили еще квартиру как недостающую жил площадь на семью из 4 человек. Там прописаны отец, участвующий ранее в приватизации и уже ставшая совершеннолетней сестра. Сейчас нужно подавать в суд на предоставления данного жилья в собственность. Не понятно-нужно писать в требованиях только о передачи в собственность квартиры только моей сестре, так как она имеет еще одно право участвовать в приватизации?

, олеся, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород
так как она имеет еще одно право участвовать в приватизации?
олеся

Сестра имеет право на участие еще раз.

Основание ст.11 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

«Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.
Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.»

А зачем обращаетесь в суд? Вам отказали в приватизации?