Уточните, коммерческая деятельность при этом велась? То есть чеки и z- отчеты не пробивались в связи с тем, что не осуществлялись продажи или продажи осуществлялись, но без использования ККМ?
Денежные средства принимались?
Прекратить деятельность ИП вы можете в любой момент, само по себе это право не зависит от ваших задолженностей перед бюджетом или задолженностей по отчетности.
Для прекращения деятельности вам необходимо представить в налоговый орган по месту регистрации
-заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности (форма № Р26001)
-квитанция об уплате госпошлины в размере 160 руб. Сформировать квитанцию на уплату госпошлины можно с помощью сервиса «Уплата госпошлины»;
-документ, подтверждающий представление сведений в территориальный орган Пенсионного фонда — не обязателен
Тимур, уточните, пожалуйста, ККМ включалась в этот период? Или она вообще не эксплуатировалась? Приход денежных средств был? Если был, то как оформлялся?
Форму Р26001 приложила ниже.
Сформировать госпошлину можете здесь service.nalog.ru/gp2.do;jsessionid=D180121449E004E45F6FE9587DA0BB14FFA5
Вы можете подать заявление в налоговую по почте, только в этом случае необходимо, чтобы подпись на заявлении по форме Р26001 была удостоверена нотариально.
Помимо ответственности по 14.5. теоретически возможна ответственность по 15.1. КоАП в случае превышения лимита наличности в кассе или в случае неприходования(недоприходования) выручки.
«Статья 15.1. Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, а также нарушение требований об использовании специальных банковских счетов», ответственность от 4000 до 5000 рублей. Однако, чтобы определить, подлежите ли Вы этой ответственности, необходимо знать обстоятельства полностью.