Оформление доверенности
Добрый день, возник вопрос: на доверенности от юр.лица физ. лицу на получение ТМЦ стоит печать "Для документов" с ИНН и ОГРН организации, бухгалтер говорит, что такую доверенность могут не принять. Правомерно ли ставить такую печать.
Заранее спасибо за ответ, желательно со ссылкой на нормативные акты.
Если доверенность сделана по унифицированной форме М2, то является ли там печать обязательной? И второй вопрос, форма печати может содержать фразу "Для документов"?
Несмотря на то, что в унифицированной форме М2 отведено место для печати (М.П.), требования к оформлению доверенностей изложены в ГК РФ. Несомненно, печать на такого рода документов ставить нужно, но ее отсутствие не приведет к негативным последствиям.
Форма печати может содержать такую формулировку, такая печать не подходит например для банковских документов.