Получение гражданства РФ
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что мне делать, чтобы получить гражданство России, если я родился в Грузии в 1990г и в возрасте 14 лет уехал из страны не получив паспорта гражданина Грузии. В Доме Юстиции Грузии подтверждают факт наличия у меня гражданства Грузии и факт НЕ получения паспорта. Могу ли я написать заявление об отказе от гражданства Грузии находясь в России,достаточно ли будет этого чтобы подать документы на получение статуса ЛБГ?
Добрый день! По существу Вашего вопроса могу
пояснить следующее что — достоверную и подробную информацию Вам могут дать
только в миграционной службе РФ. Обратитесь в ОУФМС РФ по месту нахождения, жительства
или регистрации как устно, так и письменно указав подробно все обстоятельства, вам
дадут подробно все ответы на ваши вопросы и дадут рекомендации в соответствии с
действующим законодательством – которое постоянно меняется. Рекомендую подумать
о получении гражданства в упрощённом порядке. В соответствии с ФЗ о гражданстве
РФ иностранный гражданин вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство
РФ в общем и упращённом порядке.