Брак с гражданкой рф

Я гражданин Узбекистана хочу заключить брак с гражданкой РФ,в ЗАГСЕ требуют справку о семейном положение с место жительства-я её взял,пошел в ЗАГС теперь требуют с консульства-помагите пожалуйста відает ли консульства такие письма,стоит ли ехать в Москву

, руслан, г. Нарьян-Мар

Добрый день!

Действительно, для заключения брака иностранным гражданином с гражданином Российской Федерации органы записи актов гражданского состояния Российской Федерации требуют справку консульского учреждения о том, что иностранец не состоит в браке на территории своего государства. Только по предъявлении этой справки возможно заключение брака с гражданкой РФ на территории Российской Федерации.