Я могу подать на элементы на ребёнка

Здравствуйте! Я могу подать на элементы если ребёнка не хочет признать. А в браке нахожусь с другим и ребёнок на мужа записан. Если я докажу что его ребёнок и муж откажется. Я смогу подать на элементы на настоящего отца. Подскажите пожалуйста!

, Наташа Ангелова, г. Екатеринбург
Анна Зобнина
Юрист

      Вам нужно будет устанавливать отцовство, и в этом же иске заявлять требование о взыскании алиментов.

Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Если Ваш новый муж усыновил ребенка, то предыдущий утрачивает обязанность по оплате алиментов. Если же нет и Вы поменяли ребенку фамилию через смену своей, то новое замужество не влияет на обязанность отца ребенка платить алименты.