Коллекторы звонят и выбивают долг
Я 4 года назад брала кредит поначалу я выплачивала но потом не смогла платить так как я сидела дома с маленьким ребенком. Сейчас начали звонить коллектры. Стоит ли вообще сними разговаривать?
, Юлия, г. Екатеринбург
Я 4 года назад брала кредит поначалу я выплачивала но потом не смогла платить так как я сидела дома с маленьким ребенком. Сейчас начали звонить коллектры. Стоит ли вообще сними разговаривать?
Юлия, здравствуйте,
Общаться с коллекторами не рекомендуется, отправьте их в суд и достаточно разговоров. Пусть взыскивают в установленном законом порядке.
Если дойдет дело до суда, обратите внимание на срок исковой давности — он составляет 3 года.
Я 4 года назад брала кредит… Юлия, г. Екатеринбург
Если с последнего Вашего платежа прошло более 3х лет — заявляйте в суде о пропуске срока исковой давности. На этом основании в удовлетворении иска будет отказано.