Доля в квартире
Бабушка умерла год назад ( я внук) осталась не приватизированная квартира. Что мне сделать что бы претендовать на долю.
, Настя, г. Тольятти
Алексей Шпадырев
Настя, здравствуйте!
Неприватизированная квартира наследством не является и наследники не имеют права на нее претендовать. Проживающие (зарегистрированные) в этой квартире на момент смерти бабушки лица имеют право продолжать в ней проживать.
Иван Иванов
Добрый день! Если вы не имели права пользования данной квартирой по договору соц. найма, а квартира не была приватизирована, то вы, к сожалению не может претендовать на получение права собственности на долю или право проживания в этой квартире.
Удачи вам!