Долг за свет
здравствуйте!Подскажите имееют ли право отключить нам свет за неуплату квартиры в 30 тысяч если я нахожусь в декрете ребенку 2 года.Если да то есть ли какие нибудь варианты отсрочки?
, Елена, г. Новосибирск
Анна Сухарева
Здравствуйте. К сожалению, имеют право на основании Правил предоставления ком. услуг (утв. ПП РФ №354) и Правил полного или частичного ограничения режима потребления электрической энергии (утв. ПП РФ №442).
Рекомендую Вам обратиться в энергоснабжающую организацию (либо в управляющую компанию) с письменным заявлением о предоставлении отсрочки либо рассрочки в погашении долга. В заявлении опишите трудную жизненную ситуацию. Вполне возможно, что Вам пойдут навстречу.