Выплата ВБД

Здравствуйте, подскажите 10 лет не оформлял ВБД сейчас оформил, за какой период времени мне произведут выплаты? Спасибо.

, Александр, г. Буденновск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

Льготы предоставляются гражданину с момента обращения за ними, но не ранее возникновения права на эти льготы. таким образом, если Вы получили удостоверение ВБД только недавно, выплаты пойдут со дня обращения за ними. За прошедший период Вы их получить не сможете.

Если Вы хотите знать, какие ещё льготы Вам положены — посмотрите на этом сайте.

Льготы ветеранам боевых действий

Источник: www.vselgoty.ru/veterany/veterany-boevyh-dejstvij/© VseLgoty.ru

Всего доброго!

Александр
Клиент, г. Буденновск

спасибо, но я получил удостоверение в 2004 году и не становился на учет в пенсионный, как быть в такой ситуации, вопрос к этому и сводится, выплатят мне или нет ВБД за 10 лет?

Уважаемый Александр!

Поскольку Вы не обращались за выплатой, то Вам начнут выплачивать только с момента обращения.

А вот если бы Вы обращались, и Вам незаконно отказали в Ваших требованиях-то тогда Вы имели бы право требовать выплат за весь период с момента обращения.

Всего доброго!