Долг по алиментам

Хотелось бы уточнить, вернула судебный приказ на должника в заявлении указала с какого числа начислять долг по алиментам, нужно ли было указывать с учетом долга.Не аннулируется ли сумма долга, которая была перед этим?

, Мария, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Мария!

Сумма долга аннулируется только её полным погашением, то есть выплатой должником взыскателю.

Но если Вы беспокоитесь, что не указали в заявлении сумму уже имеющейся задолженности по алиментам, можете обратиться к судебному приставу-исполнителю, у которого находится исполнительное производство, с заявлением об определении имеющейся на конкретное число задолженности по алиментам.

Всего доброго!