Если попал в Дтп

в машину выехали и скрылись гаи нашло составили документы но в них написано отказать в администр. правонарушении это законно?

, катя, г. Саратов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Катя, а на каком основании?

нет не законно, обжалуйте постановление вышестоящему руководителю, в прокуратуру или в суд.

если Вам причинён ущерб и установлено ТС даже если не известен собственник, но Факт должен быть отражён, а отказ в административном правонарушении ведёт к автоматическому отсутствию возможности использовать страховку.

так что собирайте документы, основания и направляйте жалобу, не исключаю что придётся обращаться в суд.