Как вступить в наследство?
Мой знакомый сидит в тюрьме,в 2010 году у него умер отец,он этого не знал,его не оповестили.Осталась квартира,но он не вступил в наследство в течении полу года и теперь там кто то живёт.Имеет ли он какие права сейчас на квартиру и можно ли по его доверенности вступить в наследство другому человеку? Он единственный родственник.
, Ирина, г. Уфа
Дмитрий Тратаевский
Нет, по его доверенности возможно подать иск о восстановлении срока для вступления в наследство и подать все документы для вступления им в наследство.