Временная регистрация

Постоянная регистрация в Волгоградской обл, живу в Ульяновске. 14 марта закончилась временная регистрация. Сколько времени у меня есть на оформление новой временной регистрации?

, Анна, г. Ульяновск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Граждане РФ имеют право в течение 90 дней не оформлять временную регистрацию. Далее отсутствие регистрационного учета влечет: для гражданина административное взыскание в размере 1500–2500 рублей;
для лица, ответственного за соблюдение этим гражданином правил регистрационного учета, – административное взыскание в размере 2000–2500 рублей.

Затягивать с оформлением новой регистрации не имеет смысла. Ведь без нее невозможно получить кредит, права и т. д.