Жилищный вопрос

Дело в том,что я круглая сирота.мне 18 лет.воспитывалась в подмосковном д/д до совершеннолетия.родилась я в городе нормльске,там находится моя жилплощадь.она совершенно не пригодна для проживания.возможно ли,что государство выделит мне жилплощадь здесь из за непригодности жилья в Норильске? На фото ниже моя жилплощадь в Норильске

  • image
    .jpg
, Илона, г. Одинцово
татьяна Носкова
Юрист, с. Карагай

вот смотрите. вы сирота. за вами закреплено жилье но оно не пригодно для проживания. ваш ход действий: идете в администрацию сельского поселения или у вас может городского. пишете заявление чтобы квартиру признали ветхой аварийной. встаете на очередь как нуждающаяся в жилье. Да еще хочу одно заметить ваше жилье находится в каком доме? сколько этажей и квартир? если этот дом многоквартирный и дом находится в отличном состоянии. то вы только у администрации можете попросить помощи для капитального ремонта вашего жилья. сколько вам лет?

Илона
Клиент, г. Одинцово

В администрацию идти в том городе,где находится квартира,или в городе,где я сейчас нахожусь?

В доме 5 этажей,сколько квартир,к сожалению,не помню

Мне 18 лет

вы не можете квартиру признать ветхой аварийной так как дом пятиэтажный. вы только можете у администрации попросить помощи чтоб вам сделали капитальный ремонт в квартире.