Банкротство и взыскание с должника долга
Добрый день, уважаемые профессионалы.
Ситуация следующая: На нашего должника поступило заявление от другого кредитора о признании его банкротом. Но заявление еще рассматривается и еще не признано.
Подскажите, пожалуйста:
1) Какое заявление отправлять в суд «Заявление о признании должника банкротом» или «Заявление о вступлении в дело о банкротстве»?
2) Указывать номер дела о банкротстве или нет?
3) Госпошлина 4 000 р. или 6 000р.?
4) Указывать своего временного управляющего или того которого уже указал другой кредитор?
П.с. Суд мы выиграли 04.09.14
Заранее спасибо!
Спасибо большое за ответ.
Решение о признание должника банкротом не принято судом, конкурсного управляющего еще не ввели.
Дело только набирает обороты, кредиторов у этого предприятия очень много. Но так как с должником нет никакой возможности договориться, да они еще ведут себя очень нагло и просто обманывают, обещая отдать товаром или начать вот-вот отдать долг.
Мы как кредиторы наблюдаем за процессом на сайте Арбитражного суда. Складывается впечатление , что наш должник ждет заявления о банкротстве.
Так как бывшие контрагенты выигравшие суд подают на банкротство должника, а должник в свою очередь тут же закрывает им долг.
Если в этом случае кредитор погасит долг инициаторам дела о банкротстве, то возможно и вам стоит задумать об инициации данного процесса в отношении должника.