Принятие наследства
Добрый день. Моя сводная сестра скрывает от меня наследственную массу и не подает документы в частности на наследуемую квартиру. Как мне быть, у меня на руках нет никаких документов и я не знаю, что попадает в наследственную массу. Заявление писала, 6 мес истекает 04.04.2015
, Мария, г. Москва
Тимур Шарафетдинов
Здравствуйте!
У нотариуса никаких документов относительно имущества нет?
Я бы посоветовал Вам с помощью запросов нотариуса в соответствующие органы получать дубликаты необходимых документов.
Здравствуйте Тимур. У нотариуса ничего нет, сестра не несет. Я уточняла у нотариуса, она сказала, что запросы никакие не делает, а только ждет пока ей все предоставят сами наследники.
Уточню, что от меня скрывают любую информацию о том, что может попадать в наследственную массу, т.е. у меня одни предположения.
в таком случае, представляется, что можно взять у нотариуса справку о том, что Вы являетесь наследником и обратитесь лично, например в Росреестр с просьбой выдать дубликат правоустанавливающих и регистрационных документов на квартиру.