ЕДВ для Героев России

доброго дня.

пожалуйста уточните по существу: работает ли НА ПРАКТИКЕ в настоящее время Закон о статусе Героя России в части выплат ЕДВ?

в 2014 году мною оформлено надлежащим образом заявление на получение ЕДВ с 01.01.2015. До настоящего времени выплаты не поступали. Какова причина?

за ранее благодарен.

, Наталья, г. Самара
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

Разумеется Закон о статусе Героя России работает, но я могу предположить, что в Вашем случае хороший Закон «не работает» по причине его плохого исполнения.

Порядок предоставления ЗАСЛУЖЕННЫХ выплат регламентирован досконально и подробно.

источник: docs.cntd.ru/document/901986260

Может, дело просто в обычной бюрократической волоките?

Но любом случае ВСЕ положенные выплаты будут Вам начислены с 01.01.2015 г. и выплачены в полном объёме.

Всего Вам доброго!

Наталья
Клиент, г. Самара

спасибо за оперативный ответ.

с уважением подполковник МЧС Сергей С.