Договор дарения

Если,можно у меня 3 вопроса.1.нужно ли заверит договор дарения у нотариуса.2.тарифы нотариуса за составления и заверения договора.3.можно ли договорится у нотариуса по сопровождению документов до госреестра,,тарифы выполненных работ.Дополнения.1/2 доли квартиры в многоквартирном доме.Сын дарит отцу,место г.Рязань Спасибо.

Уточнение от клиента

Сын совершено лётный.

, Сергей, г. Рязань
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

Договор дарения можно составить в простой письменной форме, обязательного нотариального удостоверения не требуется. Можно сразу после подписания сдавать документы (договор дарения и документы на долю квартиры) в Росреестр.

Если Вы хотите получить услуги по юридическому сопровождению сделки, можете обратиться в любое агентство по недвижимости (нотариус этим заниматься не будет). В каждом агентстве свои расценки на их услуги, так что про них можете узнать при личном к ним обращении.

Всего Вам доброго!